17 апреля 2016

Отдых на базе охотников и рыболовов, Аграханский залив


   Если проехать около 40 км от Махачкалы, а потом еще 25 км по грунтовой дороге, разбитой как после бомбежки, попадаешь на базу охотников и рыболовов. По Яндекс карте ориентироваться можно на хутор Главный Кут.




База охотников и рыболовов на Аграханском заливе
   Для того чтобы рыбачить на Аграханском Заливе потребуется приобрести за небольшую плату путевку. На базе есть несколько домов для проживания и ночевки. Я останавливался в двух этажном домике. На первом этаже есть диван, большой стол, холодильник и сан узел с душевой кабинкой.


   На втором этаже много кроватей, причем оплата производится по койко-месту.

   Для рыбалки была арендована лодка. У меня есть опыт гребли на двухместной резиновой лодке, но на железной это было впервые и как оказалось это гораздо тяжелее. Руки вскоре начинают ныть от тяжелых деревянных весел. Далеко на такой лодке без мотора сложно пройти. Глубина воды в районе базы около метра, местами немного глубже, а дно сильно заросло водорослями. Среди камышей попадаются интересные места для рыбалки, поэтому возможно далеко заплывать и не нужно, тем более что камыш высокий и если далеко заплыть, то база пропадает из вида, и потом вернуться назад можно только если хорошо ориентируешься и запомнил как сюда попал.

   Рыбалка проходила в начале июля, как выяснилось это не самое лучшее время лова для данных мест, поэтому впечатлений от вываживания рыбы не получил.

   Зато вечером с мостика на базе удалось поймать с десяток красноперок чуть больше ладошки.

2 комментария:

  1. Спасибо за прекрасный блог!
    А бывали ли вы осенью на рыбалке на Ахтубе?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. На Ахтубе я был один раз весной, а остальные разы середина – конец лета. Последнее для меня предпочтительней, так как я теплолюбивый и поэтому наиболее комфортно провожу время на речке.

    ОтветитьУдалить