30 сентября 2012

Воспоминания о рыбалке 2012

В этом году мне удалось вырвать у работы две недели отпуска и провести их на Ахтубе. На этот раз поездка состоялась с середины до конца июля. Самое жаркое время года и разгар лета – поэтому с трудом удалось выбрать хорошее место для стоянки. За несколько дней до приезда уровень воды в реке сильно уменьшился, поэтому большая часть рыбы скатилась вниз по течению, но моим друзьям посчастливилось успеть поймать сома на 52 кг.

В первые дни каждый день были поклевки, ловили сазанов, сомиков. Но по истечении нескольких дней поклевок стало меньше или вообще не было.

Небольшой Сазан




Давно мечтал наловить много раков, даже объездил все магазины в поисках рако-ловки, классической не оказалось, предложили другую конструкцию. С помощью нее в затоне удалось поймать несколько раков, а еще заплывала всякая мелочь и одна черепаха.


Вот такая рако-ловка

Днем на мелководье брался подлещик и караси. В заводе, как и в прошлом году было много щуки, но в основном мелкая, ловили ради спортивного интереса и отпускали.

Долго собирались поставить перемет, но все ни как не могли определиться с местом установки и выделить на это время. Но когда перемет был установлен, то стали ловить сомов почти каждый день. Обычно ночью, на мелководье, брались небольшие сомы 5-7 кг.

Сомики


Днем, на глубине, попадались экземпляры по 15-17 кг.

Сом


Рыбалка на Ахтубе как всегда удалась, время пролетело незаметно, если можно было бы, задержался бы там еще на неделю – другую, но и две недели тоже хорошо.

14 комментариев:

  1. Ну, наконец-то... Хороший отдых получился!

    ОтветитьУдалить
  2. А я в жизни ни разу не рыбачил...
    p.S. Пост надобно чуть отредактировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перечитал несколько раз, ничего криминального не обнаружил. Что имелось ввиду?

      Удалить
  3. Например, тут "небыло" пробел нужен.
    И ещё непонятно, почему некоторые рыбы пишутся с большой буквы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С орфографией у меня всегда были трудности, и выделить наверно хотел :)

      Удалить
    2. Может быть эмоции были у человека при ловле этой рыбы, потому с большой буквы и пишет:)

      Удалить
  4. Сразу видно, что рыбалка была на высоте!

    ОтветитьУдалить
  5. А вот мне в этом году не разу не довелось порыбачить, надеюсь в следующем наверстаю)

    ОтветитьУдалить
  6. Из-за этого Дурацкого Нета....Только раз 10 сходил!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Новый Год, один из самых любимых праздников который, отмечают во всем мире. В связи с чем, блог «Бездомные животные» поздравляет Вас с наступающем Новым Годом, и желает всего самого наилучшего. С Новым годом и Рождеством Христовым Вас!

    ОтветитьУдалить
  8. В преддверии новогодних каникул, блог о «Бездомных Животных» поздравляет вас с этим чудесным праздником и желает вам всего наилучшего.
    С Новым годом и Рождеством Христовым!

    ОтветитьУдалить