12 марта 2011

GPS навигатор


Давно хотел приобрести себе GPS навигатор – лучший помощник в прокладке маршрута. Изучив рынок  GPS навигаторов, пришел к выводу, что предела совершенству не бывает и решил остановить свой выбор на бюджетном варианте Nexx NNS-4302, стоимостью 3500 рублей.
GPS навигатор

GPS навигатор


Этот навигатор имеет 4.3 дюймовый размер экрана, на мой взгляд больше и не надо. В комплекте: карта России на карте Micro SD 2 ГБ, питание от прикуривателя и автомобильное крепление.

Карты я сразу обновил, это бесплатно на сайте Навител, это порядка 921.7 Mb, есть и новое программное обеспечение, но я оставил пока старое.

Еще пришлось купить универсальный автомобильный держатель (в Связном 470 рублей), так как у того, что был в комплекте я отломал зацеп – это слабое место у стандартного держателя.

Есть стилус, но я им почти не пользуюсь, во первых и без него управление удобное, во вторых вытащить его непросто – плотно сидит в посадочном месте, наверно, чтобы не потерять.

В целом я покупкой доволен, уже несколько раз ездил по городу и из Тулы в Москву. Особенно полезно это устройство в мало знакомом городе или ночью, когда указатели плохо видны.

Маршрут навигатор прокладывает нормально, а если поехать другой дорогой, то маршрут пере-прокладывается автоматически. Единственное что мне в нем не хватает, так это нет возможности вывести на экран автомобильные пробки, что сейчас актуально наверно в любом городе, машин на улицах становится с каждым годом все больше, а дороги шире не становятся. Еще заметил за данным навигатором такую особенность, он иногда выдает сообщение: «Вы сбились с маршрута», хотя движешься так, как указал навигатор, возможно это как-то связано с электромагнитными помехами или еще с чем, так что проще на это не обращать внимания, тем более, что дальше навигатор ведет себя нормально.

Почитать еще:

Лисенок зимой Выезд на природу Прогулка в парке Копорская крепость

21 комментарий:

  1. Тоже подумываю приобрести навигатор, сейчас пользуюсь картами в телефоне, но это не то...

    ОтветитьУдалить
  2. Игорь, поздравляю с полезной покупкой)Тут все ездят с навигаторами, особенно переехавшие, потому что улочек-заколулочек полно) Правда я слышала, что на них можно ситуацию с пробками смотреть) Или это от модели зависит? В любом случае мои поздравления и новых вам путешествий))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, я не часто езжу по большим городам, поэтому видеть автомобильные пробки, было не основным требованием, но не помешало бы. На сколько я понимаю, чтобы выводить автомобильные пробки, GPS навигатор должен иметь возможность установки СИМ-карты, чтобы подключаться например к yandex – пробкам.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая штука, а главное очень полезная если любишь куда то в глушь забираться

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с полезным приобретением, мы тоже такую игрушку хотим :)) Тогда можно будет без проблем по другим областям кататься, а то вечно приходится карты покупать и прохожих отлавливать на предмет спроса про проезд...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, штука действительно удобная, особенно когда спросить некого, например, ночью или на мудреной развязке в большом городе.

    ОтветитьУдалить
  7. это интересный вариант, я использую навигатор, но он хорош на трассах, в больших городах типа Питера и Москвы постоянно помехи...

    ОтветитьУдалить
  8. Эта модель мне кажется, подойдет и для больших городов, если не обращать внимания на два – три сообщения за поездку, что сбились с маршрута, все остальное он в Москве правильно делал.

    ОтветитьУдалить
  9. С покупкой тебя, Игорь! Полезная штучка. У меня знакомые тоже приобрели. Путешественники! Теперь нарадоваться не могут))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, что есть, то есть – полезная вещица.

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасное приобретение! Особенно, для путешественников)

    ОтветитьУдалить
  12. Навигатор СИЛА!!!
    Мечтал, выбирал и наконец-то тоже приобрел. За год использования помогал тысячи раз (так за рулем провожу много времени)
    Мой выбор остановился на EXPLAY pn-350. Стоимость тоже около 3500. Со стилусом проблем нет, и кронштейн на удивление крепок и практичен. Использую как и для просмотров фильмов. Флеха 8 гигов. Если замечаю впереди пробку, то указываю пробка 1 км и он быстро мне предоставляет альтернативный маршрут. Так что всем советую. Навигатор в наше время веешь необходимая!

    ОтветитьУдалить
  13. Дмитрий, удобная функция по перекладке маршрута, а мой так не умеет. И флешка у моего заявлена производителем до 2 ГБ, на форумах читал, что поддерживает больше, но сам пока не проверял.

    ОтветитьУдалить
  14. Если не ошибаюсь в НАВИТЕЛ это стандартная функция (Объезд пробки). Попробуй при проложенном маршруте открыть меню (компас - в верхнем левом углу) там должно это быть!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за совет, действительно есть возможность переложить маршрут, вот что значит не читать руководство пользователя, теперь буду знать.

    ОтветитьУдалить
  16. А я выбрал портативный Garmin Dakota - с возможностью загружать сканированные карты. Например стотысячку Генштаба. Очень удобно для территорий, где нету детальных карт.

    ОтветитьУдалить
  17. Garmin Dakota стоит дороже и служит несколько для других целей. Для меня было главное, чтобы стоил не дорого. Предела совершенству нет, на самый лучший денег не хватит, а Nexx свои основные функции выполняет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  18. Удобная штука, в прошлом году ездил в отпуск очень понравилось, единственное когда я выбрал по каким городам хочу проехать он видимо прокладывает кратчайший маршрут, в одном месте из-за сокращения нескольких километров он повел по дороге с участками из щебня, а в целом понравилось, в городах просто великолепно)

    ОтветитьУдалить
  19. Мои знакомые арендовали машину в Греции и... заблудились следуя навигатору. И потом долго не могли найти свой отель Imperial Belvedere Hotel в Херсонесе.... Переночевав в машине на пляже, же утром только нашли отель)))))

    ОтветитьУдалить