10 ноября 2010

Как добавить в конец поста кнопку Закладки


Поделиться с друзьями новым постом в вашем блоге можно через социальные сети, а добавив специальные кнопки – не придется этого делать вручную. У меня это реализовано через «ОднаКнопка.ру».

Для добавления подобной кнопки нужно зайти в редактирование шаблона, как было описано в посте Ссылки в конце поста от LinkWithin, поставить галочку: «Расширить шаблоны виджета» и найти по поиску слово: post-footer-line-3

Редактирование шаблона
Редактирование шаблона



Немного выше и нужно добавить скрипт нужной кнопки. Дизайн кнопки можно выбрать на их сайте, в моем случае скрипт выглядит так:

<script src="http://odnaknopka.ru/ok2.js" type="text/javascript"></script>

В зависимости от дизайна, могут пригодиться теги переноса: <br/> 

Стандартные закладки можно добавить или убрать там же в дизайне, в первой закладке – «Элементы страницы». Нажимаем «Изменить» в блоке «Сообщения блога»
Окно Дизайн
Окно Дизайн

и в открывшемся окне ставим или убираем галочку напротив: «Показывать кнопки для публикации».
Окно Настроить сообщения блога
Окно Настроить сообщения блога
Почитать еще:
Ссылки в блоге от LinkWithin Как добавить в конец поста кнопку Закладки

16 комментариев:

  1. Симпатичные получились закладочки, Игорь. В настройках моего шаблона они уже есть, но выглядят блекло и похоже читатели просто не догадываются на них нажать) Если будет минутка, подскажите, как убрать стандартные и добавить такие как у вас.
    *ссылки в конце поста добавить не получилось*

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, добавил, где выбираются стандартные закладки. Другие закладки могут быть всевозможными, для этого нужно как написано выше, через дизайн зайти в настройку шаблона и вставить между тегами переноса скрипт, например, как у меня в примере, а перед ним надпись, побуждающую добавлять в закладки. Надеюсь мой набор слов помог?

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно помог! Да тут работы было на 5 минут, а сколько удовольствия от того что теперь читателям будет намного удобней пользоваться навигацией блога. Игорь, большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Полезная вещь, только пользуются ей редко!

    ОтветитьУдалить
  5. Это да, пользуются не часто. И большинство обычных пользователей интернета из этих закладок знают только: В Контакте и Мой Мир. Зато смотрится не плохо и самому легко с помощью них поделиться ссылкой на новый пост с друзьями в социальных сетях.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень полезная информация! И все написано просто и доходчиво. Попробую у себя установить)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, это конечно не в тему блога, но спрашивали, а в комментариях так не объяснить. Если будут вопросы, подскажу.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Помните, я давно спрашивала вас о том, как поставить закладки внизу каждого поста. Вы давно ответили на мой вопрос, но я так и нерешалась лезть в коды блогов. Дело в том, что однажды я прочитала один сео блог и полезла в код блога сделать полезные изменения.
    В результате, напартачила так, что даже когда вернула мой сохраненный шаблон, что то стало не то с блогом. Хорошо, что это был мой дополнительный блог. Сегодня вначале опять поэкспериментировала с этим несчастными блогом и с закладками все получилось. Сразу все закладки поставила в те блоги, в которые давно хотела это сделать. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  9. Пожалуйста, я рад что помог...

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже не фанат :)

    Зато удобно самому добавлять ссылки на новые посты в своих социалках.

    ОтветитьУдалить
  11. Премного благодарна Вам Игорь, за подробную инструкцию. Мне уже давно хотелось разместить эти волшебные кнопочки сразу под постом. Все прекрасно получилось и времени заняло совсем немного.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за информацию) применила у себя

    ОтветитьУдалить